Ураган "Лесли" достиг Португалию

Автор
Ураган "Лесли" достиг Португалию

Ураган "Лесли" достиг берегов Португалии, в стране ожидаются сильные порывы ветра, дожди и волны.

Ураган "Лесли" сегодня достиг берегов Португалии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

В ряде городов Португалии и Испании, в том числе в Порту и Лиссабоне, ожидаются опасные ветра, высокие волны и сильные дожди. Скорость ветра в этих населенных пунктах достигнет 110 километров в час, дожди могут привести к наводнениям.

Ожидается, что к вечеру воскресенья мощность "Лесли" пойдет на спад.

Позже стало известно, что в результате урагана "Лесли", который обрушился на Португалию, пострадали 27 человек. Они получили травмы, не угрожающие их жизни.

Кроме того, во время шторма более 60 человек были вынуждены покинуть свои дома. Сильные ветер и дождь вырвали деревья и разбили витрины магазина.

На тот момент, когда ураган обрушился на атлантическое побережье, его силу снизили с "урагана 1-й категории" до "пост-тропического циклона". Однако синоптики предупреждают о сильных ветрах в 13 из 18 материковых регионов, в том числе и Лиссабоне.

Как сообщалось, в середине этой недели непогода уже обрушилась на Балеарские острова, в результате наводнения погибли как минимум 9 человек, 20 пропали без вести. Сильнее всего пострадал от шторма город Сант-Лоренс-дес-Кардассар в 60 километрах от Пальмы-де-Майорки.