В Великобританию пришли рекордные, за более чем полвека, холода

Автор
В Великобританию пришли рекордные, за более чем полвека, холода

В Великобританию пришли самые суровые, за более чем полвека, холода.

В Великобританию в этом месяце пришли рекордные за более чем полвека холода. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Главной метеорологической службы страны.

По его словам, "по состоянию на 26 марта нынешний март стал 4-м самым холодным месяцем" за всю историю наблюдений, которые ведутся с 1910 года. "Средняя температура за этот период составила 2,5 градуса по Цельсию, что на 3 градуса ниже нормы для этого времени года", - добавил он.

Самые низкие температуры в марте были зафиксированы в Великобритании в 1962 году, когда в течение месяца воздух в среднем не прогревался выше 1,9 градуса. Необычно холодным этот месяц также выдался в 1947 (2,2 градуса) и 1937 годах (2,4 градуса).

Ожидается, что этой ночью в отдельных районах Северной Англии и Шотландии температура воздуха опустится до такой небывалой по здешним меркам отметки, как - 10 градусов.

В Соединенном Королевстве сегодня начались пасхальные каникулы, и многие подданные Ее Величества решили воспользоваться 4-мя днями отдыха, чтобы слетать в теплые страны. Как сообщают турфирмы, среди наиболее предпочтительных направлений - Канарские острова, Мальорка, Тунис и Турция. Всего же билеты на юг в праздники уже купили более 1,7 млн британцев.