Канадская девочка продала 30 пачек печенья за 40 минут в очереди за марихуаной

Автор
Канадская девочка продала 30 пачек печенья за 40 минут в очереди за марихуаной Новость обновлена 05 июля 2023, 09:11

В Канаде 9-летняя девочка-скаут Элина Чайлдз из города Эдмонтон в очереди перед магазином по продаже марихуаны за 40 минут продала 30 коробок печенья на $120.

Девочка-скаут конвертировала ажиотаж вокруг легализации марихуаны в Канаде в реальную прибыль. Она просто пошла продавать печенье в очереди перед магазином. 17 октября в Канаде вступил в силу закон, который легализует марихуану в рекреационных целях. В тот же день по всей стране открылись первые магазины, в которых можно ее купить.

Очереди к ним можно сравнить с очередями за новым iPhone. Этим воспользовалась 9-летняя Элина Чайлдз из города Эдмонтон, которая пришла к одному из таких магазинов и продавала посетителям печенье.

За 40 минут она сумела реализовать 30 коробок на сумму $120, пишет CBC. Вырученные деньги пошли в скаутскую организацию Girl Guides.

"Меня поразило, как быстро они [коробки] закончились", - сказал Синд Чайлдз, отец Элины: "Даже люди в автомобилях, которые проезжали по проспекту, становились, опускали стекло и просили печенье".

Как сообщалось ранее, Канада станет первой среди государств Группы семи (G7) и второй в мире страной после Уругвая (легализовал в 2013 году), которая перевела этот легкий наркотик в легальное поле, разрешив его продажу, хранение и выращивание. В 1923 году канадский парламент официально внес каннабис в запретный список. В парламентской библиотеке не сохранилось до наших дней каких-либо записей о дебатах относительно причин запрета, но есть лишь короткое заявление тогдашнего министра здравоохранения страны Анри-Северина Белана от правящей Либеральной партии, в котором говорится, что марихуана — "это новый наркотик". Спустя 95 лет либеральное правительство Канады приняло иное решение, окончательно одобрив в конце июня 2018 года законопроект о легализации марихуаны в рекреационных целях.