Мингарелли заявил, что ЕС не хочет оказывать влияние на Украину

Автор
Мингарелли заявил, что ЕС не хочет оказывать влияние на Украину

Соглашение об ассоциации имеет четкие цели углубить политическую ассоциацию Украины с ЕС и способствовать постепенной интеграции украинской экономики в единый рынок ЕС.

Европейский Союз не хочет оказывать какое-либо влияние на украинский народ или власть. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли на презентации в Киеве, передает корреспондент УНН.

"Необходимо разграничить такие понятия, как "влияние" и "помощь". Европейский Союз не хочет оказывать какое-либо влияние", — сказал он.

По словам Мингарелли, украинский народ и правительство в течение последних 15 лет последовательно утверждали, что хотят приблизиться к Европейскому Союзу. В результате они договорились о Соглашении об ассоциации.

Гройсман: В Кабмине утвердили объекты приватизации

"Для достижения этого соглашения украинский народ заплатил очень высокую цену", — подчеркнул он.

"Это то, что делает ЕС в этой стране. Мы не пытаемся оказывать какое-либо влияние, мы просто сотрудничаем с нашими украинскими партнерами, чтобы помочь им модернизировать украинское общество и экономику в соответствии с этим соглашением об ассоциации, о которой шли переговоры со стороны украинской власти", — добавил он.