Экс-глава МВФ прибыл в мадридскую тюрьму для отбывания наказания

Автор
Экс-глава МВФ прибыл в мадридскую тюрьму для отбывания наказания

Экс-глава Международного валютного фонда Родриго Рато прибыл в мадридскую тюрьму для отбывания тюремного срока, его признали виновным в мошенничестве.

Бывший глава Международного валютного фонда Родриго Рато прибыл в тюрьму для отбывания срока по обвинению в мошенничестве с кредитными карточками одного из крупнейших банков Испании. Об этом сообщает Reuters.

"Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Рато прибыл в мадридскую тюрьму в четверг, чтобы начать отбытие своего тюремного срока в четыре с половиной года", - говорится в сообщении.

В 2017 году высокий суд Испании признал бывшего главу МВФ виновным в мошенничестве с кредитными картами одного из крупнейших банков страны Bankia в период, когда Рато занимал там должность президента. Он был приговорен судом к 4,5 годам лишения свободы.

В НБУ назвал сроки получения нового транша МВФ

Рато использовал корпоративные кредитные карты для покупки драгоценностей, дорогой одежды и других более повседневных личных покупок. Речь идёт о растрате более 12 миллионов евро в период с 2003 по 2012 год.