Невеста убитого журналиста Хашогги не приняла приглашение Трампа

Автор
Невеста убитого журналиста Хашогги не приняла приглашение Трампа

Невеста саудовского журналиста Джамаля Хашогги, убитого в консульстве Саудовской Аравии, не приняла приглашение президента США Дональда Трампа посетить Белый Дом.

Невеста убитого саудовского журналиста Джамаля Хашогги заявила, что не приняла приглашение президента США Дональда Трампа посетить Белый дом. Об этом пишет Reuters.

По мнению женщины, президент США Дональд Трамп ведет себя неискренне по расследованию убийства. Невеста Хатис Ченгиз рассказала турецкому телевидению, что считает приглашение направленным на влияние на общественное мнение в США.

Как сообщалось, саудовский журналист Джамаль Хашогги бесследно пропал 2 октября после того, как зашел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Позже следствие установило, что он был убит в дипучреждении, а его тело расчленено и вывезено.

Эрдоган призвал Саудовскую Аравию сообщить, где находится тело убитого Хашкаджи

Эр-Рияд признал гибель журналиста, однако отметил, что тот погиб в результате ссоры с людьми, которые находились в консульстве. Западные страны остро высказались относительно объяснений саудовской власти, назвав эти признания "недостаточными".