ФК "Лестер Сити" подтвердил гибель владельца во время крушения вертолета

ФК "Лестер Сити" подтвердил гибель владельца во время крушения вертолета

ФК "Лестер" подтвердил гибель Вишая Шривадданапрабхи

Английский футбольный клуб "Лестер Сити" подтвердил гибель своего владельца, тайского миллиардера Вишая Шривадданапрабхи в результате крушения его вертолета незадолго после окончания матча чемпионата Англии между "Лестером" и "Вест Хэмом" 28 октября.

"Вишай Шривадданапрабха был среди тех, кто трагически погиб в субботу вечером, когда вертолет, на борту которого был он и еще четыре человека, потерпел крушение за пределами King Power Stadium. Ни один из пяти человек на борту не выжил", - сообщил официальный сайт клуба в ночь с субботы на воскресенье.

60-летний В.Шривадданапрабха – основатель и генеральный директор King Power Duty Free, сети магазинов беспошлинной торговли. На сегодняшний день занимал пятое место по версии журнала Forbes в списке самых богатых людей Таиланда с состоянием $4,9 млрд и 388-е среди богатейших людей мира. В.Шривадданапрабха был женат, имел четверых детей.

В августе 2010 года В.Шривадданапрабха приобрел клуб "Лестер Сити". В сезоне 2015-2016 годов под его управлением "Лестер" впервые в истории стал чемпионом Англии.