Родные сообщили, где похоронят Бориса Березовского

Автор
Родные сообщили, где похоронят Бориса Березовского

Родные Бориса Березовского приняли решение похоронить его в Великобритании, на лондонском кладбище Ганнерсбери.

Эту новость сообщил источник, близкий к семье предпринимателя. По его сведениям, для организации похорон в Лондон уже вылетела 1-я жена Березовского Нина Короткова.

Нежелание хоронить Березовского в России источник пояснил тем, что большинство членов семьи Березовского, включая мать, последнее 10-летие живут на Западе. Кроме того, на кладбище Ганнерсбери похоронен друг Березовского философ Александр Пятигорский. Когда пройдут похороны, пока неизвестно.

Как сообщалось, тело 67-летнего Бориса Березовского было обнаружено в субботу, 23 марта, в его особняке в английском графстве Беркшир. Бизнесмен в день смерти на протяжении 5-ти часов находился без охраны, прежде чем его тело было обнаружено в ванной телохранилелем. Он заявил, что оставил Березовского в одиночестве в доме около 10:00 в субботу, чтобы выполнить ряд поручений. Секьюрити вернулся примерно в 3 часа дня и обнаружил у Березовского на телефоне несколько пропущенных звонков. После этого телохранитель стал ломать дверь ванной, которая была заперта изнутри, и обнаружил своего хозяина, лежащего мертвым на полу.