Отравление Скрипалей: ресторан в Солсбери снова открыт

Автор
Отравление Скрипалей: ресторан в Солсбери снова открыт

В Британии снова открывается ресторан, в котором восемь месяцев назад произошло отравление Скрипалей.

Ресторан Zizzi в Солсбери вновь откроет двери спустя восемь месяцев после отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает Sky News.

"Ресторан Zizzi в Солсбери вновь откроет двери спустя восемь месяцев после отравления Сергея и Юлии Скрипаль в городе", — говорится в сообщении.

[news_post id='4086276' name='' img='' align='left']

Как сообщает Sky News, ресторан, находящийся в центре города, был вынужден закрыть двери в марте после того, как в нем нашли следы нервно-паралитического вещества "Новичок", которым отравили Скрипалей.

Заведение откроется 6 ноября, и в день открытия ресторан позволит клиентам платить сколько они пожелают, ведь вся выручка во вторник пойдет на благотворительность.

По словам операционного директора Zizzi Фила Бойда, таким образом заведение хочет поддержать местную общину после нескольких сложных месяцев.

[news_post id='4461820' name='' img='' align='right']

Как сообщалось, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в марте были найдены без сознания в британском Солсбери и попали в больницу с отравлением неизвестным веществом, которое идентифицировали как "Новичок". В Организации по запрещению химического оружия пришли к выводу, что власти Великобритании правильно идентифицировала вещество, которым были отравлены Скрипали, и подтвердили российское происхождение "Новичка".

5 сентября прокуратура Великобритании назвала имена двух россиян, подозреваемых в попытке покушения на Скрипалей. Британская разведка выяснила, что подозреваемые — "Александр Петров" (настоящее имя — Александр Мишкин) и "Руслан Боширов" (настоящее имя — Анатолий Чепига) (данные паспортов, с которыми они прибыли в Лондон) — офицеры ГРУ.