Евросоюз соболезнует семьям жертв теракта в Сомали

Евросоюз соболезнует семьям жертв теракта в Сомали

Евросоюз выражает соболезнования семьям жертв теракта и желает скорейшего выздоровления и восстановления тем, кто получил ранения.

Евросоюз выразил соболезнования народу Сомали в связи с террористическим актом в Могадишо, который потянул за собой многочисленные жертвы, и выразил готовность продолжать помощь стране в борьбе против терроризма.

Соответствующее заявление распространил представитель ЕС.

«Общая солидарность и единство являются решающими для того, чтобы победить терроризм и строить более яркое будущее для населения Сомали. В этот критический момент ЕС подтверждает свои обязательства поддерживать народ Сомали в развитии стабильной страны», - говорится в заявлении.

Документ провозглашает, что путем поддержки миротворческой миссии Африканского Союза в Сомали, сил безопасности страны и процессов ее создания государства Евросоюз продолжает прилагать усилия для искоренения терроризма в Сомали.

«Евросоюз выражает соболезнования семьям жертв теракта и желает скорейшего выздоровления и восстановления тем, кто получил ранения», - говорится в заявлении Евросоюза.