Всего за день 3 министра Британии заявили об отставке из-за Brexit

Всего за день 3 министра Британии заявили об отставке из-за Brexit

Министр труда и пенсий Великобритании Эстер Макви покидает пост в связи с тем, что соглашение о Brexit не соответствует результатам референдума 2016 года.

Министр труда и пенсий Великобритании Эстер Макви заявила, что покидает правительство из-за соглашения о выходе страны из ЕС. Об этом она сообщила в Twitter.

"Утром я сообщила премьер-министру, что ухожу из правительства", — написала Макви.

В заявлении она указала, что соглашение о Brexit, которую британский премьер-министр Тереза Мэй представила на заседании правительства накануне, не соответствует результатам референдума 2016 года.

Макви подчеркнула, что представленный документ не соответствует воле британского народа и не сможет обеспечить "правильный результат" для будущего страны.

Как сообщалось, 14 ноября после бурных дебатов британский кабинет министров решил поддержать достигнутое ранее итоговое соглашение о выходе из ЕС. 15 ноября о своей отставке из-за несогласия с соглашением о выходе Великобритании из Евросоюза заявили министр по вопросам Brexit Доминик Рааб и министр по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара.