Мэй считает, что альтернатив плану по Brexit нет

Мэй считает, что альтернатив плану по Brexit нет

Премьер-министр Британии Тереза Мэй считает, что альтернативы ее плана по Brexit нет, он является правильным для страны и единственным, который будет работать.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что альтернатив для ее плана по Brexit у властей нет, и если члены парламента отклонят сделку, они "просто вернут все к началу". Об этом Мэй написала в своей статье для британского таблоида The Sun.

"Нет другого подхода, с которым мы могли бы согласиться. Курс, который я установила, является правильным для нашей страны и единственным, который будет работать", - подчеркнула Мэй.

Чтобы достигнуть соглашения с ЕС, ей, по ее словам, пришлось принять ряд сложных решений. Это не было легко, признала премьер, заметив, что некоторые из ее коллег по правительству сочли, что не смогут подписать этот план. "Я уважаю это, но я горячо верю в то, что тот курс, который я установила, является единственным правильным для нашей страны", - повторила политик.

Соглашение, которое заключили Лондон и Брюссель, по ее словам, означает, что британцы "восстановят контроль над своими деньгами, прекратив ежегодные выплаты в ЕС".

"Так мы сможем сами решить, как потратить эти средства на вещи, которые важны для нас больше всего, например, на нашу национальную службу здравоохранения", - добавила Мэй.

Евросоюз опубликовал соглашение по Brexit

Помимо этого, согласно плану премьер-министра, предложенная ею сделка положит конец юрисдикции Европейского суда в Великобритании. Она, как заявила Мэй, "возьмет полный контроль над законами" страны.

"Это также означает выход из Общей политики в области рыболовства и превращение Великобритании в независимое прибрежное государство", - напомнила политик.

Как известно, кабинет премьер-министра Великобритании Терезы Мэй 14 ноября одобрил проект соглашения с ЕС о Brexit. 15 октября трое британских министров подали в отставку из-за несогласия с этим документом - министр по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара, министр по вопросам Brexit Доминик Рааб и министр труда и пенсий Эстер.