ПА НАТО планирует призвать страны-члены к усилению санкций против РФ

Автор
ПА НАТО планирует призвать страны-члены к усилению санкций против РФ

Парламентская ассамблея НАТО считает, что странам НАТО необходимо создать механизм, позволяющий находить и ограничивать имущество коррумпированных граждан РФ.

Странам НАТО следует разработать механизмы, которые позволят выявлять и ограничивать имущество коррумпированных россиян. Об этом говорится в проекте резолюции ПА НАТО "Обновленные ответы на российские гибридные тактики".

"Парламентская ассамблея призывает правительства и парламенты государств-членов НАТО принять четкую и активную стратегию преследования западного имущества коррумпированных представителей российских элит", - отмечается в документе.

Кроме этого, в проекте ПА НАТО является призыв ввести санкции за российские химические атаки в Великобритании.

"Парламентская ассамблея призывает правительства и парламенты государств-членов НАТО рассмотреть возможность введения целевых санкций в солидарности с Объединенным королевством и другими членами, которые недавно стали жертвами российских гибридных атак", - говорится в проекте резолюции.

Канадским парламентариям предложили быть наблюдателями на выборах 2019

Как сообщалось, Парламентская ассамблея НАТО продолжается на этой неделе в канадском Галифаксе. Голосование за окончательный вариант резолюции состоится в понедельник.