Попытки сформировать правительство Италии не увенчались успехом

Автор
Попытки сформировать правительство Италии не увенчались успехом

В разгар экономического кризиса в Италии власти заняты поисками кандидатов в новый состав парламента.

Уже прошел почти месяц с момента завершения выборов в Италии, но до сих пор власти не могут сформировать новое правительство. В разгар экономического кризиса власти заняты поисками кандидатов в новый состав парламента. Население очень недовольно такой ситуацией в стране, ведь это свидетельствует о безответственности политиков.

Политики очень заняты государственными делами, а про людей забыли. Именно такое мнение существует в народных массах Италии. По всей стране растет недовольство граждан, ведь в связи с этим, большинству населения урезали зарплаты, многим не хватает на жизнь. Растет опасность массовых протестов.

Возможно, единственным выходом являются новые выборы, которые станут решающими для Италии. Как сообщалось ранее, действующий президент Джорджо Наполитано оставляет пост главы государства и уходит в отставку. В данный момент Италия находится в серьезном политическом кризисе, и выборы нового президента станут очень важным шагом на пути к стабилизации ситуации в стране.

Поступили официальные сведения, что выборы президента возглавит спикер Палаты Депутатов Италии Лаура Болдрини. 1-е заседание состоится 18 апреля. Нового главу государства будут выбирать представители обеих палат парламента, сената Италии и Палаты Депутатов.