Верблюды стали причиной пробки в Швеции

Верблюды стали причиной пробки в Швеции

Стадо верблюдов заблокировали въезд на близлежащую автостоянку и неторопливо прогуливались вокруг автомобилей.

Множество водителей, которые направлялись к центру города в субботу днем, попали в ситуацию, в которой дорога была внезапно заблокирована несколькими верблюдами. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Как рассказали водители, верблюдов было, по крайней мере, 4 или 5. Они неспешно прогуливались и не обращали внимание на сигналящие автомобили.

Как оказалось позднее, верблюдам удалось выйти из их временных помещений, которые цирк Олимпии специально оборудовали для этих животных. Эти вольеры были расположены неподалеку от трассы №117 на окраине города Хасселхолм в южной Швеции.

Владелица Цирка Хенрика Бенгтссон в интервью местной газете рассказала, что в их цирке есть электрические заборы, но верблюдам все же удалось преодолеть эту преграду. По ее словам, верблюды просто пошли прогуляться по городу.

В скором времени на дороге образовались длинные очереди, и движение остановилось в обоих направлениях. Водители пребывали в недоразумении и рассказывали, что это их новый невероятный опыт в вождении автомобилей. По мнению водителей, эти животные, несмотря на созданные ими неудобства, все же очень забавны.

Цирк Олимпии несколько раз проводил свои выступления в минувшие выходные в городе Хасселхолм. Эти животные являются частью представления с экзотическими животными.

Все 5 верблюдов, которые вышли на прогулку в город, были возвращены в цирк.