В Альпах произошло столкновение вертолета с самолетом, есть погибшие

Автор
В Альпах произошло столкновение вертолета с самолетом, есть погибшие

В Италии спасатели обнаружили тела 7 человек, которые погибли в результате столкновения вертолета и легкого самолета в Альпах.

Итальянские спасатели обнаружили тела еще двух человек, погибших в результате столкновения вертолета с легким самолетом в Альпах. Об этом сообщает AFP.

Число погибших возросло до семи, тела пятерых погибших были найдены в пятницу, когда произошла авария. Поисковую операцию приостанавливали из-за наступления темноты.

Два человека были госпитализированы после катастрофы в долине Аоста недалеко от Франции. Столкновение произошло сразу после взлета вертолета, который не видел, что в этот же момент приземлялся самолет.

На борту вертолета был немецкого лыжный инструктор и четырех немецких лыжника, а на борту французского лекгомоторного самолета было три человека.

Все шесть человек на борту вертолета, включая итальянского пилота, погибли, также погиб один пассажир самолета. Француз и гражданин Швейцарии, летевшие самолетом, получили серьезные травмы.

Напомним, по меньшей мере семь человек погибли в результате прорыва дамбы, сдерживающей воду с отходами металлургической промышленности, в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии. В результате инцидента около 200 человек числятся пропавшими без вести. Горнодобывающая компания Vale, которой принадлежит дамба, сообщила, что в районе ЧП в момент прорыва работали около 300 ее сотрудников. Местонахождение ста из них установлено, судьба остальных пока неизвестна.