Правительство Конте работает над снятием санкций с РФ

Автор
Правительство Конте работает над снятием санкций с РФ

Премьер-министр Италии вновь выступил с желанием отменить санкции ЕС против РФ, на этот раз он анонсировал работу правительства по этому вопросу.

Итальянское правительство работает на прекращением международных антироссийских санкций. С таким заявлением в пятницу выступил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, передает Deutsche Welle, ссылаясь на Reuters.

«Мы работаем для достижения этой цели», - сказал Конте в пятницу, 8 марта.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте на выступлении в Генуе отметил, что санкции против России от 2014 года «не должны быть самоцелью». По его словам, санкции в отношении России наносят вред экономике Италии и не несут в себе эффективности.

Премьер-министр Италии Конте - за возвращение России в G8

Конте уже не впервые высказывается об отмене санкций против Кремля. В его первой речи в роли премьера он уже выступал за пересмотр санкций ЕС против Москвы и открытости к России. По мнению Конте, санкции против России должны носить временный характер, однако он посетовал на невозможность Италии реформировать систему санкций в Европе.

Несмотря на частые заявления Конте и других популистов об отмене антироссийских санкций, Рим до сих пор выступал за продление ограничительных мер Брюсселя против Москвы.