В Сербии продолжаются антиправительственные протесты

Автор
В Сербии продолжаются антиправительственные протесты

Около 10 тысяч сербов вышли на демонстрацию в Белграде.

В сербском Белграде продолжаются антиправительственные митинги. Сегодня на марше принимает участие около 10 тысяч человек, передает корреспондент УНН.

В Сербии проходит антиправительственные марши, в котором принимает участие около 10 тысяч человек.

"Никакие русские, никакие американцы не выборют для нас свободы. Мы должны быть солидарны", - обращаются организаторы к протестующим.

В комментарии УНН протестующие рассказывают, что "страна нас не слышит, эти протесты за смену власти". Кроме того, люди несут транспаранты с требованиям обеспечить честные выборы.

Протесты поддерживает "Альянс за Сербию", в который входит около 30 политических формирований - от левоцентристских сил до праворадикальных. Однако в союзе оппозиционеров еще в феврале объявили, что будут бойкотировать парламентские и муниципальные выборы из-за того, что в Сербии, по их мнению,отсутствуют условия для свободного волеизъявления.

"Желтые жилеты" собираются посидеть близ Эйфелевой башни

Как сообщалось ранее, демонстрации проходят каждую субботу, 14 недель подряд.

Президента страны Александра Вучича и правящую "Сельскую прогрессивную партию" обвиняют в узурпации власти. Также демонстранты требуют прекратить преследование оппозиционных политиков и журналистов.

Протесты начались после нападения на оппозиционера, лидера Левой партии Борко Стефанович.