Люди провели ночь на улице, чтобы увидеть похороны Тэтчер

Люди провели ночь на улице, чтобы увидеть похороны Тэтчер

Зрители похорон Маргарет Тэтчер провели ночь на улицах Лондона, чтобы обеспечить себе место в первых рядах.

Десятки самых решительно настроенных зрителей предстоящих сегодня похорон Маргарет Тэтчер провели ночь в спальных мешках на улицах британской столицы, чтобы обеспечить себе место в первых рядах.

Лишь только забрезжил рассвет, в район Сити начали стекаться сотни желающих увидеть своими глазами траурную процессию, в которой гроб повезут на орудийном лафете времен Первой мировой войны. Ожидается, что в ближайшие часы на пути ее следования за барьерами расположатся уже тысячи людей. Некоторые из прибывших к этой минуте развесили на заграждениях британские государственные штандарты, кто-то даже установил флаг Канады.

4 тыс. полицейских вышли сегодня на дежурство в районе, где пройдет мероприятие - это в 2 раза больше, чем в обычные дни. Большая часть полицейских - в парадных мундирах, с наградами, в белых перчатках. Конная полиция также будет присутствовать, равно как и наряды с собаками-ищейками, натасканными на обнаружение взрывчатки.

Лондонцев заранее предупредили, что во время следования колонны в Тауэре (на востоке Сити) будет стрелять пушка, отмечая каждый этап пути траурной процессии от Вестминстерского дворца (здания парламента) до собора Святого Павла.