Самая большая выставка строительной техники

Автор
Самая большая выставка строительной техники

В Мюнхене стартовала самая большая в мире Международная выставка техники и оборудования для строительной и горной отраслей BAUMA 2013.

15 апреля в Мюнхене стартовала самая большая в мире Международная выставка техники и оборудования для строительной и горной отраслей BAUMA 2013. Эта выставка проводится компанией MesseMuenchenGmbH раз в три года и является самой большой площадкой для демонстрации инноваций и презентаций достижений в отрасли строительства.

За свою 50-ти летнюю история выставка заслужила всемирно известную репутацию лучшей площадки для встреч международного общества в индустрии строительных материалов и технологий.

Выставка традиционно проходит раз в 3 года. В этом году она стала 30-ой Юбилейной. О ее размерах и возможностях красноречиво говорят цифры:

  1. 555 000 ув. М выставочных площадей;
  2. Более 3300 экспонентов. Стоит также отметить, что для 300 фирм не хватило места на выставке;
  3. Представлено 57 стран мира;
  4. Количество посетителей 450 000;
  5. Ожидаемый доход организаторов 300 млн евро;

Эта выставка объединяет абсолютно все направления и сферы строительства и горной индустрии:

  1. Инновационные технологии строительства;
  2. Автотехника, механизмы и установки для производства строительных материалов и монтажа конструкций, машины для добывания сырья и ее транспортировки, обогатительная техника;
  3. Опалубки, леса;
  4. Транспортировка и упаковка стройматериалы;

От Украины участие в выставке взяла делегация ХК ''Киевгорстрой''. Целью участия компании было проведение переговоров с последующим подписанием контракта с производителями бетонных изделий, в частности сборных бетонных элементов. Напомним, что ''Киевгорстрой'' берет участие в государственной программе строительства доступного жилья и именно сборные бетонные конструкции, которые являются не дорогими и быстросборными, смогут полностью реализовать исполнение программы доступного жилья.

На данном этапе были проведены плодотворные переговоры с финскими, немецкими, итальянскими компаниями. После окончания выставки будет подписан контракт именно с тем производителем, оборудование которого более четко отвечает требованиям и условиям Холдинговой компании.