Бывшего короля Бельгии оштрафовали за отказ пройти тест на отцовство

Автор
Бывшего короля Бельгии оштрафовали за отказ пройти тест на отцовство

Бывшего короля Бельгии Альберта II суд обязал платить по 5000 евро штрафа за каждый день промедления с ДНК-экспертизой в ответ на иск 51-летней Дельфины Боэль.

Брюссельский апелляционный суд обязал бывшего короля Бельгии Альберта II платить штраф в размере 5000 евро за каждый день задержки с прохождением ДНК-теста, к которому его обязал пройти суд.

Отмечается, что суд Брюсселя отклонил жалобу экс-короля Бельгии на решение суда от 2018 года,согласно которому он должен пройти тест ДНК, чтобы установить, является ли он биологическим отцом бельгийской художницы и аристократки Дельфины Боэль. 

Согласно решению суда, король Альберт ІІ должен пройти тест на отцовство на протяжении 3 месяцев,  после того, как аналогичный тест, проведенный юридическим отцом мадам Боэль, Жаком Боелем, установил, что 51-летняя женщина не является его биологической дочерью.

Королевская семья Великобритании: кто по-настоящему имеет безупречный вкус

Издание Brussels Times сообщило, что Дельфина Боэль начала процедуру установления биологического отцовства короля Альберта II в 2013 году. Это произошло после того, как 84-летний монарх оставил трон. Согласно информации, Кассационный суд Бельгии считается последней инстанцией, которая может  удовлетворить обжалования бывшим монархом судебного решения относительно обязательного прохождения ДНК-теста, но, согласно прогнозам, данное решение не ожидается в текущем году.