Лидер Палаты общин Британии подала в отставку из-за проблем с Brexit

Автор
Лидер Палаты общин Британии подала в отставку из-за проблем с Brexit

В Великобритании произошла 36-ая отставка чиновника, пост покидает лидер Палаты общин Великобритании Андреа Ледсом.

Лидер Палаты общин Великобритании Андреа Ледсом в среду, 22 мая, сообщила об уходе в отставку, так как больше не испытывает доверия к правительственному подходу к Brexit.

Ледсом заявила, что приняла решение покинуть правительство с  сожалением и тяжелым сердцем. Отставка Ледсом происходит на фоне ответной реакции депутатов-консерваторов на план премьер-министра Британии Терезы Мэй по Brexit.

Отмечается, что в письме к Андреа Ледсом премьер Великобритании Тереза Мэй выразила сожаление по поводу ее ухода с должности и заявила о несогласии с ее оценкой правительственного подхода к Brexit.

До того, как возглавить пост лидера Палаты общин Британии, Ледсом баллотировалась на пост лидера консерваторов, однако решила снять свою кандидатуру, чтобы освободить путь для Терезы Мэй.

СМИ: Тереза Мэй объявит об отставке

На посту лидера Палаты общин Ледсом отвечала за организацию правительственных дел и должна была объявить, когда законопроект Терезы Мэй о выходе Британии из ЕС будет представлен парламенту. Сообщается, что это уже 36-ая отставка чиновника во время премьерства Терезы Мэй, 21 член правительства ушел именно из-за проблем с Brexit.