Сирийский поверенный в делах в Лондоне подал в отставку

Сирийский поверенный в делах в британской столице Халед аль- Аюби подал сегодня в отставку.

Об этом сообщили в МИД Великобритании. Соответствующее заявление размещено на сайте Форин оффиса. "Сирийский поверенный в делах, мистер Халед аль-Аюби, проинформировал сегодня Форин оффис о том, что он покинул свой пост в посольстве Сирии в Лондоне", - указали в британском МИД.

"Мистер аль-Аюби сказал нам, что он не желает более представлять режим", который совершал "насильственные и репрессивные акты против собственного народа", отметил официальный представитель Форин оффиса. "Мистер аль-Аюби был самым старшим сирийским дипломатом на службе в Лондоне. Его уход является еще одним ударом по режиму Асада. Он иллюстрирует отвращение и отчаяние, которое провоцируют действия режима среди сирийцев из всех слоев общества внутри страны и за рубежом", - считают в МИД Великобритании.

"Мы призываем других лиц из окружения Башара Асада последовать примеру мистера аль-Аюби; заявить о своей непричастности к преступлениям, совершаемым против сирийского народа, и поддержать мирное и свободное будущее Сирии", - указали в Форин оффисе. Посол Сирии в Великобритании был отозван Дамаском из Лондона в минувшем марте.

Фото: http://marymagdalen.blogspot.com