Полиция: Инцидент на юго-востоке Лондона был терактом

Полиция: Инцидент на юго-востоке Лондона был терактом

Премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал инцидент в районе Вулвич "абсолютно шокирующим".

Британская полиция рассматривает инцидент на юго-востоке столицы, в результате которого один человек погиб и два получили ранения, как акт терроризма. Об этом, со ссылкой на официальное заявление правоохранительных органов, сообщил сегодня телеканал "Скай ньюс".

Министр обороны королевства Тереза Мэй уже созвала срочное заседание чрезвычайного правительственного комитета по вопросам безопасности "Кобра", на котором будет обсуждаться текущая ситуация. Оборонное ведомство также проверяет информацию о том, что убитый был военнослужащим британских войск.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал инцидент в районе Вулвич "абсолютно шокирующим".

Как сообщили свидетели преступления, около 14:20 по местному времени 2 человека напали с ножами на другого. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место уже после того, как жертва была мертва. Предполагаемые убийцы напали на стражей порядка, и те были вынуждены открыть огонь, в результате чего ранения получили 2 человека.

По информации источников "Скай ньюс", происшествие было "политически мотивированной атакой".

В настоящее время полиция полностью оцепила район, где произошел инцидент. На месте происшествия работают несколько десятков стражей порядка, которые ведут поиск улик и опрашивают очевидцев.