Большинство подозреваемых в убийстве солдата отпустили под залог

Автор
Большинство подозреваемых в убийстве солдата отпустили под залог

Британской полицией были отпущены под залог 6 из 9-ти человек, которые были задержаны по делу о жестоком убийстве солдата в Лондоне.

Речь идет об убийстве исламистами военнослужащего Ли Ригби.

Полиция освободила троих мужчин (21, 24 и 28 лет), которые были арестованы в южной части Лондона в прошедшую субботу, то есть спустя 3 дня после убийства.

По информации иностранных СМИ, ранее, то есть в четверг, полиция задержала еще 29-летнего мужчину и 2-х женщин 29-ти и 31 лет.

Женщины были освобождены без предъявления обвинений на следующий день, а мужчину освободили в минувшую субботу под залог. Сумма залога не называется.

Под арестом остаются трое подозреваемых, в том числе 22-летний мужчина, задержанный в воскресенье на севере Лондона. Его подозревают в заговоре с целью убийства.

Еще двое задержанных – Майкл Адэболаджо (28 лет) и Майкл Адэбовали (22 года) - граждане Великобритании нигерийского происхождения. Их схватили на месте убийства солдата в среду. Во время ареста подозреваемые были ранены и на данный момент находятся в больнице.

Полиция намерена допросить их, как только врачи разрешат это сделать.

По данным МИД Великобритании, в 2010 году Адэболаджо арестовали в Кении, подозревая в попытке присоединиться к исламистам сомалийской группировки "Аш-Шабаб", которая связана с "Аль-Каидой". Адэболаджо тогда был депортирован из Кении.