ОБСЕ проводит в Молдове летнюю школу лидерства для женщин

Автор
ОБСЕ проводит в Молдове летнюю школу лидерства для женщин

Более 50 молодых женщин примут участие в школе лидерства, которая проводится ОБСЕ в Молдове совместно с организацией Winrock Moldova.

Школа проходит в летнем оздоровительном лагере в городке Вадул-луй-Водэ на берегу Днестра, а основной ее целью является обучение женщин управленческим навыкам при работе как в государственном, так и в частном секторах. Об этом сообщила глава миссии ОБСЕ в Молдове Дженнифер Браш, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РМ.

"Присутствие женщин на руководящих должностях - ключ к расширению их возможностей и обязательное условие благосостояния, стабильности и безопасности для любой страны, в том числе и для Молдовы и Приднестровского региона", - заявила посол Дженифер Браш на церемонии открытия Летней школы лидерства.

Участницам школы будет предоставлена возможность на протяжении недели встречаться с известными женщинами из Молдовы и других стран, работающих в различных профессиональных сферах. Не менее важной, по словам Д.Браш, становится и задача ознакомления девушек с существующими проблемами в области гендерного неравенства, гендерной дискриминации, насилия в семье, торговле людьми и сексуальной эксплуатации детей в Интернете. Летняя школа проводится с 2008 года. В ней приняли участие около 200 молодых женщин.