Король Испании Хуан Карлос І посетил жертв аварии поезда

Автор
Король Испании Хуан Карлос І посетил жертв аварии поезда

Король Испании приехал в больницу, чтобы навестить пострадавших в катастрофе на железной дороге.

Король Испании Мариано Рахой и его жена посетили пострадавших в ужасной аварии поезда. Об этом сайту"Телеграф" стало известно из сообщения "УНН". Король сказал, что вся испанская нация переживает боль утраты семей 80-ти погибших в аварии. В больнице города Сантьяго-де-Компостела, куда прибыл Хуан Карлос І, находятся десятки пострадавших. Среди них есть дети. Состояние 32-х человек расценивают как тяжелое.

Напомним, что вчера, по инициативе премьер-министра Испании Мариано Рахоя, в стране был объявлен траур. На месте происшествия премьер-министр выразил соболезнования. В Галисии объявлен траур продолжительностью в 7 дней. Таким образом, почтут память погибших в ужасной аварии.

Напомним, что самая большая железнодорожная авария Испании произошла вчера в 21:40 по киевскому времени. Правительство называет данное происшествие несчастным случаем. По словам транспортной компании "Ренфе", в поезде, который следовал в среду из Мадрида в город Ферроль на северо-западе королевства, ехало 218 пассажиров. Поезд, состоящий из 8 вагонов и 2 локомотивов, сошел с рельсов. Это случилось неподалеку от станции административного центра Галисии — Сантьяго-де-Компостела.

По сообщениям СМИ, вероятная причина катастрофы - грубое нарушение машинистом скоростного режима: скорость поезда при проезде крутого поворота должна составлять не более 80 км/час. Однако скорость данного состава, как сообщается, была в разы больше - более 200 км/час, что на 140 км/час выше допустимой отметки.

Министерство иностранных дел Украины сообщает, что среди жертв и пострадавших в аварии украинцев нет. Спасатели извлекли из покореженных вагонов поезда тела 65 погибших, еще 4 человека скончалось в больнице от ран, не совместимых с жизнью.