Жертвами аварии автобуса на юге Италии уже стали 38 человек

Автор
Жертвами аварии автобуса на юге Италии уже стали 38 человек

Автобус перевозил группу паломников, направлявшихся в южную область Кампания для поклонения св. отцу Пию.

Согласно окончательным данным спасателей, тела 36 погибших, в том числе водителя, были обнаружены на месте происшествия на региональном шоссе, соединяющем города Бари и Неаполь, в районе Авеллино. Еще 2 женщины были госпитализированы, но скончались от полученных травм. Еще 10 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Автобус перевозил группу паломников, направлявшихся в южную область Кампания для поклонения популярному итальянскому современному святому отцу Пию (Пий Форджоне). В воскресенье вечером на сложном участке дороге машина сорвалась в обрыв с высоты 25 метров

Среди первых версий открытого по факту аварии следствия - неисправность тормозной системы. Прибывшие на место специалисты не обнаружили на асфальте следов торможения. Не исключается также, что была превышена скорость. Согласно свидетельству выживших, водитель был вынужден совершить маневр, чтобы избежать столкновения со встречным автомобилем. В результате автобус прижало к оградительному парапету, который, в итоге, не выдержал - и машина упала с обрыва. Еще по 1-й версии, причиной ДТП стал прокол шины одного из колес.

Следствие продолжается. Судебные медики проведут токсикологический анализ тела погибшего водителя.