В Ливане похитили 2-х сотрудников Turkish Airlines

Автор
В Ливане похитили 2-х сотрудников Turkish Airlines

Посол Турции в Ливане Инан Озйылдыз подтвердил факт похищения.

В столице Ливана Бейруте сегодня похищены 2 пилота пассажирского самолета компании "Турецкие авиалинии". Как сообщает телеканал "Си-эн-эн Тюрк", они были захвачены неизвестными вооруженными лицами минувшей ночью, когда на автобусе направлялись после авиарейса "Стамбул- Бейрут" в отель.

Местные службы безопасности ведут поиски пропавших.

Посол Турции в Ливане Инан Озйылдыз подтвердил сегодня факт похищения 2-х пилотов компании "Турецкие авиалинии" в Бейруте. Об этом сообщило Анатолийское агентство, отметив, что пока никаких данных о состоянии пилотов и их возможном местонахождении не поступало.

"Сотрудники компании "Турецкие авиалинии" направлялись из аэропорта в гостиницу, когда дорогу их автобусу преградили вооруженные лица. Они заставили выйти из автобуса стюардесс и похитили пилота и его помощника. Личности похитителей неизвестны, с нами они еще не связывались", - сказал посол.

Между тем, официальный представитель МИД Турции Левент Гюмрюкчю сообщил, что ливанские власти ведут активные поиски пилотов и проводят необходимые следственные мероприятия. В частности, допрошен водитель служебного автобуса, доставлявшего персонал авиакомпании в отель. "Мы пока не знаем, где находятся пилоты, и кто их похитил. Оставшиеся члены экипажа сегодня во 2-й половине дня вернутся в Турцию", - сказал он.