Власти Сербии арестовали более $273 млн активов Бориса Березовского

Автор
Власти Сербии арестовали более $273 млн активов Бориса Березовского

Власти Сербии по требованию Генеральной прокуратуры России наложили арест на предприятия, принадлежавшие Борису Березовскому.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева.

"По требованию Генеральной прокуратуры в Сербии наложен арест на семь предприятий, принадлежавших Борису Березовскому, стоимостью более 9 миллиардов рублей (273 366 695,86 млн дол. - Ред.)", - Сказал Звягинцев.

Как сообщалось, Борис Березовский был должен налоговой службе Великобритании 100 млн фунтов. Компания Grant Thornton, которой было поручено провести аудит состояния Березовского, сообщила суду, что активов, оставшихся после смерти российского бизнесмена, не хватит, чтобы расплатиться с долгами.

Ранее источники британской газеты "Таймс", которые ознакомились с завещанием бизнесмена, выразили оценку, что имущество Березовского осталось в "невероятном беспорядке", и на то, чтобы разобраться со всеми деталями, "уйдут годы".

Напомним, тело 67-летнего Б.Березовского с петлей на шее было найдено его охранником 23 марта в ванной комнате дома, где проживал бизнесмен. Результаты вскрытия показали, что "причина смерти соответствует версии повешение". 8 мая Б.Березовский был похоронен на кладбище Бруквуд в графстве Суррей.