Великобритания не исключает нанесения военного удара по Сирии

Автор
Великобритания не исключает нанесения военного удара по Сирии

Уильям Хейг не исключает нанесения военного удара по Сирии.

Великобритания не исключает проведения военной операции в Сирии. Об этом здесь сегодня заявил министр Уильям Хейг в интервью 4-му каналу радио "Би-би-си".

"Конечно, в настоящий момент мы не можем начать военную операцию, - заявил Уильям Хейг. - Мы, Соединенные Штаты и многие другие страны, включая Францию, ясно дали понять, что мы не можем допустить идею о том, что в XI веке химическое оружие могло применяться безнаказанно", - добавил глава британского МИД.

Хейг заявил, что попытки урегулирования сирийского кризиса дипломатическим путем потерпели неудачу и военный способ разрешения ситуации, возможно, является единственным решением.

Комментируя возможность военной операции против Сирии, глава британского МИД заявил: "Выбор может быть именно таким. Вот почему мы назвали это сильным ответом".

На вопрос журналиста, может ли такая операция начаться на нынешней неделе, до того, как британский парламент в будущий понедельник вернется с летних каникул, Хейг ответил, что не исключает и такой возможности. "Я не хочу ничего утверждать и ничего исключать. Я не хочу рассуждать об этом публично", - заявил он.