На посольство России в Лондоне совершено нападение

Автор
На посольство России в Лондоне совершено нападение

На посольство РФ в Лондоне напали в связи с ситуацией в Сирии.

Посольство России в Великобритании заявило о нападении на здание консульского отдела посольства России в Лондоне в ночь с 16 на 17 августа со стороны большой группы лиц, скандировавших лозунги, направленные против правительства Сирии. Группа забросала здание диппредставительства булыжниками, никто из сотрудников не пострадал.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте посольства России в Великобритании. "В ночь с 16 на 17 августа консульский отдел Посольства России в Лондоне подвергся нападению большой группы лиц, скандировавших лозунги, направленные против правительства Сирии, и кидавших булыжники в здание диппредставительства", - говорится в сообщении.

По словам дипломатов, в здании посольства выбиты стекла, а также нанесен существенный материальный ущерб. В связи с ликвидацией последствий происшествия, консульский отдел посольства открылся в пятницу позже обычного времени.

Как говорится в заявлении российской дипмиссии, прибывшая на место происшествия лондонская полиция не приняла мер в отношении митинга и нападавших. Так как нападение на российское посольство совершается в Британии не в первый раз, российские дипломаты заявили о том, что расценивают происшествие как " очередной случай нарушения принципа неприкосновенности дипломатических представительств в Лондоне".