Подруга британского принца Гарри согласилась выйти за него замуж

Подруга британского принца Гарри согласилась выйти за него замуж

Подруга внука британской королевы принца Гарри Крессида Бонас согласилась выйти за него замуж.

Об этом сообщили друзья девушки, которая уже 1,5 года встречается с принцем. Как пишет сегодня газета "Дейли телеграф", 29-летний Гарри уже несколько месяцев настаивал на браке, однако 24-летняя Крессида колебалась, поскольку считала, что слишком молода, чтобы выходить замуж. Кроме того, девушка мечтала стать актрисой и опасалась, что брак с членом королевской семьи станет помехой для карьеры. Сейчас, пишет издание, "Крессида преодолела свои страхи", и теперь, по словам друзей пары, "свадьба - уже решенное дело". По некоторым данным, событие может состояться уже в следующем году.

Крессида и Гарри встречаются с мая прошлого года. Их познакомила двоюродная сестра принца, принцесса Евгения.

Девушка родом из богатой семьи с аристократическими корнями. Ее отец - бизнесмен и историк Джеффри Бонас, выпускник элитной школы Харроу и Оксфордского университета - возглавляет компанию по торговле тканями для традиционной английской одежды. Мать, леди Мэри-Гэй Джорджина Лорна Керзон, принадлежит к семье графов Керзон-Хау.

Они являются дальними родственниками лорда Джорджа Керзона, который в начале 1920-х годов был министром иностранных дел Великобритании. Сестра Крессиды Изабелла Колторп - известная британская актриса, она замужем за Сэмом Брэнсоном, сыном миллиардера Ричарда Брэнсона. По данным СМИ, в юности Изабелла встречалась с братом Гарри, принцем Ульямом. 

Крессида изучала танцевальное искусство в университете города Лидс, как и бывшая подруга принца Гарри - Челси Дэйви, которая училась там на юридическом факультете. Крессида также закончила лондонскую консерваторию и хореографическую школу "Тринити Лабан". Когда Гарри находился на службе в Афганистане, он регулярно созванивался с Крессидой по телефону, рассказывают друзья пары.

[news id="808048"]