Берлускони: "Меня сгноят в тюрьме, как Тимошенко"

Автор
Берлускони: "Меня сгноят в тюрьме, как Тимошенко"

"Мы должны опустить оружие и повернуться к партии". Эти слова Сильвио Берлускони произнес на обеде с евродепутатами.

На встрече с евродепутатами экс-премьер Сильвио Берлускони заявил о том, что его адвокаты рисуют его будущее в мрачных тонах, пишет онлайн-редакция газеты Corriere della Sera.

"Мы должны опустить оружие и повернуться к партии". Эти слова Сильвио Берлускони произнес на обеде с евродепутатами, говоря об имеющей место борьбе в партии "Народ свободы". Я сделаю все что смогу, чтобы воссоединить партию", - добавил он. По словам присутствовавших на встрече, Кавалер отметил, что было бы "ошибкой" разъединяться. Берлускони также не стал скрывать, что в партии наблюдаются неоцентристские тенденции. "Тот, кто отделится, станет сателлитом, костылем для левых", - заявил Берлускони.

"Что касается ситуации с судебными процессами, то Кавалер сказал: "Мои адвокаты говорят, что меня ждет мрачное будущее. Меня сгноят в тюрьме. И, как свидетельствует дело Тимошенко, после многочисленных манифестаций и даже восстания против ее тюремного заключения все стихло". Сравнение с бывшим премьером Украины и лидером оппозиции было подсказано знаменитым другом Кавалера: "Путин меня предупредил, что меня заставят за все заплатить. Он мне сказал, что меня вынудят закончить так же, как Тимошенко", - сказал Берлускони.