"Святой Иуда" убил уже 2-х человек в Англии

Автор
"Святой Иуда" убил уже 2-х человек в Англии

Полиция Великобритании сообщила о 2-х погибших в результате шквалистых ветров, накрывших южную Англию.

"17-летняя девушка и 50-летний мужчина погибли, когда на них упали поваленные ветром деревья", - сообщили власти. Одновременно на западе Лондона ветром была разрушена стена жилого дома, что привело к взрыву газа. В результате стихии без электричества остаются 220 тыс. жителей южной Англии. Сила ветра в эпицентре бури достигает 140 км в час, отмечает Метеорологическая служба Великобритании.

Блокированы многочисленные автомобильные дороги, на которых лежат поваленные деревья. В ряде мест произошло наводнение. В районе города Ипсуич порывами ветра был перевернут двухэтажный автобус. Его пассажирам сейчас оказывается экстренная помощь.

Крупнейший международный аэропорт Великобритании - лондонский "Хитроу" - отменил к текущему часу 130 рейсов в связи с усилением шквальных ветров. Об этом корр. "ИТАР-ТАСС" сообщила его дежурная служба. "Руководство приняло решение не принимать ряд рейсов, в первую очередь из Северной Европы, отложены также вылеты в этот регион", - подчеркнул представитель аэропорта. При этом все вылеты в Москву из Хитроу по-прежнему обслуживаться. Отменяют сейчас рейсы и другие аэропорты Лондона, включая "Гэтвик".

[news id="850853"]