Куда собирались улететь кабаны?

Куда собирались улететь кабаны?

Два диких кабана вчера вечером на полчаса заблокировали работу варшавского международного аэропорта имени Фредерика Шопена.

Проникнувшие на территорию воздушного порта животные бегали по взлетно-посадочной полосе, создавая угрозу для приземляющихся самолетов. "С 18:40 до 19:10 авиалайнеры не могли сесть в аэропорту", - сообщила пресс-служба.

Точно неизвестно, как кабаны проникли за забор. Вероятно, им удалось "проскочить" через ворота, которые используются для въезда на территорию аэродрома автомобилей.

К счастью, зверей вовремя заметил патруль охраны, оперативно выпроводивший незваных гостей вон. Пока сотрудники гоняли кабанов, в воздухе кружили шесть самолетов, которые благополучно приземлились после того, как животных удалось выпроводить за пределы объекта. В результате инцидента никто, в том числе и кабаны, не пострадал.

Представитель аэропорта предрположил, что кабаны, скорее всего, прибежали из расположенного неподалеку леса. Это первый случай, когда на территорию аэропорта забежали эти животные. Ранее сюда проникали лисы.