Капитана с затонувшего судна "Стелла" не могут найти

Автор
Капитана с затонувшего судна "Стелла" не могут найти

Корабль потерпел крушение около греческого острова Карпатос. Спасатели нашли пятерых уцелевших моряков, но капитана среди них не было

В Эгейском море ищут гражданина Грузии - капитана затонувшего грузового судна «Стелла». Оно потерпело крушение накануне около греческого острова Карпатос. Корабль направлялся из Турции на Кипр, но в место назначения так и не прибыл.

«Три дня назад мой муж последний раз вышел со мной на связь. Сказал, что они поменяли маршрут и направляются из Турции в сторону Кипра. Больше я ничего не знаю. Я звоню ему постоянно, но его телефон выключен. Я прошу консулов, чтобы они наконец-то известили меня, что стало с моим мужем», - рассказала супруга пропавшего капитана судна Ирма Тариелашвили.

Заместитель директора морского транспортного агентства Грузии Вахтанг Микелаишвили заверил, что его ведомство находится на постоянном контакте с греческой стороной. К расследованию подключено Министерство иностранных дел. «Если мы получим какую-либо информацию, мы сразу сообщим об этом. Что касается пяти спасенных моряков, то их состояние удовлетворительное. Они по-прежнему находятся на острове Родос и уже вышли на связь со своими родными», - заявил он.

Спасенные моряки сейчас находятся в больнице на острове Родос. Консул Грузии в Греции сообщил, что скоро их переправят в Афины, а затем на родину

[news id="862410"]