Вверх
Мобильная версия

ЕС проведет внеочередное заседание по вопросам ассоциации с Украиной

ЕС
18:48 Пт, 15 Ноябрь 2013 Телеграф
Фото: Телеграф

Новости мира: В ЕС созовут внеочередное заседание глав МИД, чтобы определиться относительно ассоциации с Украиной.

В Евросоюзе рассматривают вариант созыва внеочередного заседания Совета ЕС по иностранным делам до Вильнюсского саммита, чтобы принять окончательное решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом заявил высокопоставленный европейский дипломат, комментируя то, что 18 ноября Совет ЕС по иностранным делам, скорее всего, не будет принимать окончательного решения относительно ассоциации с Украиной. ''Мы имеем разные возможные варианты. Но, в первую очередь, нужно смотреть, что будет происходить в украинском парламенте. Решение может быть подготовлено по письменной процедуре комитетом постоянных представителей Совета ЕС (на уровне послов стран-членов. – ред). Дальше, если необходимо, оно может быть рассмотрено другим заседанием Совета по иностранным делам, которое может быть созвано в Брюсселе или непосредственно в кулуарах Вильнюсского саммита'', - объяснил ситуацию собеседник агентства.

При этом он заметил, что ЕС не стоит спекулировать на вопросе, будет ли подписано Соглашение об ассоциации в случае, если вопрос Юлии Тимошенко не будет решен до Вильнюсского саммита. ''Мы должны ожидать и посмотреть, как будут развиваться события в Украине на протяжении следующих дней'', - заметил дипломат.

[news id="883793"]

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
3 Комментария
 • перукар 15.11.2013 19:13

  як вшнипились?! випускайте бо ми ж гроші вже оприділили! аскотоцівація це діло третє! а от юляху в перву очередь!! бидляча біомаса, нікого не цікавить! хай лушпайки з картошки варить на кізяках, та із меленою кукургузою жре!!! а в гундосої гниди жужу , на майамах кватиря за 250000 тон капусти, хоч іне її !(схвальсіфікація) як мама каже!!! наркотік з квасом уже жопа в милі не знають що робить? хоч штурмом санаторій бери! не виходить з бандітами договориться! дуже условія жосткі! а пацани вас на отому бачили, не ликом шиті! оказується тягнисрака за україн можна кіньми розтягти... товариство падло!!! скільки людей з телемастером обібрали, а та р"яна бендерка, оказалась партійною!!!!! люди миряни!!!

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • misha 15.11.2013 19:08

  Треба низько вклонитись політикам Євросоюза , їх витримці, які до останнього хочуть щоб Україна , будучи зараз по суті ГОНДУРАСОМ, де більшість населення бідна-ми займаєм останнє місце в Європі як сама бідна країна, ми одна із самих корумпованих країн світу- десь аж 145 місце, ми займаєм 3 (ТРЕТЄ) місце по смертності після ЮАР і СОМАЛІ , де посуті ігнорується закон і права людини ,і незважаючи на те, що наша влада відверто ПЛЮЄ Європі в обличчя,не бажаючи виконувати умови вступу, всеж залишає нам двері відкритими в свій клуб , який в світі називають " ЗОЛОТИМ МІЛЬЯРДОМ" !!! Боязнь , що приєднавшись до Європи, владу змусять виконувати закони і проводити чесні вибори, а це може привести до її втрати, бо чесно виграть вибори проблемно, влада ДАЛА ЗАДНІЙ ХІД, Тобто пішла на те, що самозбереження для неї дорожче інтересів України і всього народу. Дай Бог, щоб в останній момент вона одумалась, і зробила все, щоб приєднатись до цивілізованого світі А не до АЗІОПИ,

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • Тарас 15.11.2013 18:54

  Між багатими і бідними українцями – прірва…Українців зумисно роблять бідними…все рівно чи блакитні, чи помаранчеві, чи…влада в Україні зараз дбає тільки про свою кишеню та рейтинг. 15. Він же промовив до них: Ви себе видаєте за праведних перед людьми, але ваші серця знає Бог. Що бо високе в людей, те перед Богом гидота. (Від Луки 16:15)

  Нравится 2165 Не нравится 0
Показать комментарии
Новости: В полиции объяснили, почему засекретили решение суда по делу Шеремета
Дело Шеремета: почему засекретили решение суда
Новости: МИД требует от РФ прекратить политические преследования Семены
МИД требует от РФ прекратить преследование Семены
Новости: Иран планирует усилить свои военные силы и ракетную программу
Иран собирается усилить ракетную программу
Новости: Учитель из Америки создал для своих учеников маленький Хогвартс
Учитель из Америки создал для своих учеников маленький Хогвартс