Берлускони во время провозглашения речи стало плохо

Автор
Берлускони во время провозглашения речи стало плохо

Берлускони стало плохо во время выступления на нацсовете партии.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони во время своего выступления в субботу в Риме на Национальном совете его партии ”Народ Свободы” (НС) почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться за помощью к врачу. В ходе своего эмоционального выступления, посвященного реорганизации НС и возрождению движения ”Вперед, Италия!”, Берлускони почувствовал себя нехорошо и облокотился о трибуну, чтобы не упасть.

Сразу же на сцену к нему вышел его лечащий врач, который попытался увести бывшего премьера, но тот решил завершить речь, которую сторонники по партии приветствовали овацией стоя. Спустя пару минут поддержать Берлускони на сцену вышел и руководитель парламентской группы НС в Палате депутатов Ренато Брунетта. После завершения выступления врач настоял, чтобы Берлускони выпил стакан воды, после чего бывший премьер с помощью секьюрити ушел за сцену.

Ранее во время своего выступления экс-премьер сообщил, что накануне не спал всю ночь, в том числе из-за того, что его ближайший соратник вице-премьер и глава МВД Италии Анджелино Алфано в пятницу вечером заявил о выходе из НС и создании собственного движения ”Новые правоцентристские силы” (НПС). В настоящее время в отношении бывшего премьера ведутся несколько судебных и следственных дел.

[news id="887969"]