Среди погибших в Риге есть граждане России

Автор
Среди погибших в Риге есть граждане России

Среди погибших при обрушении торгового центра в Риге есть 2 гражданина России и гражданка Армении - МИД Латвии.

Среди погибших при обрушении торгового центра "Максима", расположенного в одном из спальных микрорайонов латвийской столицы, есть 2 гражданина России.

"В результате трагедии в торговом центре в Риге жертвами стали 2 человека - мужчина и женщина, у которых были паспорта граждан России и временный вид на жительство в Латвии", - подтвердил сегодня по телефону корр. "ИТАР-ТАСС" пресс-секретарь министерства иностранных дел Латвии Карлис Эйхенбаумс. По его словам, пока их имена и фамилии не разглашаются. По данным МИД, среди жертв трагедии также есть гражданка Армении.

В результате обрушения крыши торгового центра "Максима" в Риге, которое произошло в четверг вечером, погибли 53 человека, в том числе трое спасателей. Сначала обрушилась одна из стен здания и крыша торгового центра. Позже, когда территорию уже начали освобождать от завалов, рухнула еще одна стена. По последним данным, под завалами могут находиться еще до 16 человек. Шансов, что кто-то из них мог остаться в живых, почти не осталось, признают спасатели. В результате ЧП еще порядка 40 человек получили травмы. Среди них - 13 сотрудников ГПСС. Были госпитализированы 29 человек.

[news id="898619"]