Сильвио Берлускони потребует пересмотра процесса по делу "Медиасет"

Автор
Сильвио Берлускони потребует пересмотра процесса по делу "Медиасет"

Сильвио Берлускони потребует пересмотра процесса по делу "Медиасет" на основании новых документов.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обладает документами, позволяющими требовать пересмотра всего судебного процесса по делу о завышении стоимости прав на демонстрацию фильмов его компанией "Медиасет". Об этом 77-летний политик объявил сегодня на пресс-конференции в штаб-квартире своей партии "Вперед, Италия".

Речь идет о полученных из США документах о деятельности продюсера Франка Аграмы, осужденного вместе с Берлускони. Эти материалы указывают на то, что Аграма покупал по заведомо завышенной цене права на демонстрацию фильмов по каналам "Медиасет", вводя тем самым в заблуждение и итальянских, и американских партнеров.

По словам Берлускони, у его защиты есть совершенно новые показания 6-ти свидетелей. Политик подчеркнул, что ранее "половина из вызванных нами свидетелей были отвергнуты судом". Берлускони также сообщил, что уже готов иск о пересмотре дела в апелляционном суде Брешии.

1 августа 77-летний политик был окончательно приговорен Кассационным судом Италии, высшей судебной инстанцией, к 4-м годам тюремного заключения за финансовое мошенничество его компании "Медиасет". Этот срок автоматически был сокращен до одного года по закону об амнистии. В связи с этим приговором 27 ноября в сенате республике должно состояться голосование об исключении экс-премьера.

[news id="903740"]