Сегодня в Риге попрощаются с трагически погибшими пожарными

Сегодня в Риге попрощаются с трагически погибшими пожарными

В Риге состоится прощание с погибшими в ТЦ Maxima пожарными.

Прощание с тремя пожарными, погибшими 21 ноября при проведении спасательной операции в ТЦ Maxima, состоится в рижском Домском соборе в среду, сообщает агентство BNS со ссылкой на представителя Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Мариту Масуле.

"Ночь 21 ноября никогда не сотрется из памяти пожарных-спасателей. Исполняя служебные обязанности и стараясь спасти людей, погребенных под завалом конструкций магазина, погибли трое наших коллег. Свои или, как чаще говорят, члены семьи", - сказала представитель ГПСС.

В результате второго обрушения кровли магазина погибли командир 5-ой части Рижского управления капитан Вилнис Штейнитис, инспектор-дежурный (командир взвода) 1-ой части Рижского управления Эдгар Рейнфелдс и пожарный-спасатель 1-ой части Рижского управления Сергей Ижик.

Церемония прощания начнется в 09:00 в Домском соборе. В 10:30 начнется богослужение, а в 11:00 состоится вынос. Э.Рейнфелдс будет похоронен на Трушском кладбище в Букайшской волости Терветского округа, С.Ижик - на Катринском кладбище в Вецумниекской волости, В.Штейнитис - на Клапкалнциемском кладбище. ГПСС подчеркивает, что родственники просят во время церемонии прощания не проводить фото- и видеосъемку.