Крушение вертолета в Глазго: 9 раненых доставили в больницу

Крушение вертолета в Глазго: 9 раненых доставили в больницу

В госпиталь Глазго доставлены 9 раненых в результате крушения вертолета, власти Шотландии не исключают гибели людей.

В результате катастрофы полицейского вертолета в центре шотландского города Глазго "ранения различной степени тяжести получили девять человек". Об этом информировала администрация Королевского госпиталя Глазго, куда доставлены пострадавшие.

Местные власти не исключают, что крушение повлекло гибель людей. "Мы должны быть готовы к вероятным жертвам", - заявил первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд, отметив, что учитывает масштаб случившегося.

Полицейский вертолет "Еврокоптер И-Си 135" (Eurocopter EC135 T2) рухнул в пятницу вечером на крышу паба "Клута" на берегу реки Клайд в центре Глазго. По словам очевидцев, на месте происшествия в момент падения вертолета в переполненном заведении находилось около 120 человек. На борту вертолета находились 2 офицера полиции и гражданский пилот.

По словам члена британского парламента Джима Мерфи, на месте происшествия работают около 40 бригад спасателей пожарной службы, а также медики и полиция. Как отмечается, представители всех служб прибыли на место крайне оперативно. Спасатели и сотрудники полиции выстроились цепью, чтобы, "инч за инчем", вытаскивать из-под завалов находящихся без сознания людей, цитирует Мерфи телеканал "Скай ньюс".

Кроме того, очевидцы сообщили, что вертолет упал с большой высоты. При крушении, по их словам, не было ни взрыва, ни возгорания. Как видно по фотографиям, выложенным в интернете свидетелями падения вертолета, вероятно, обрушилась крыша здания.

На происшествие уже отреагировал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, написав в своем твиттере: "Мои мысли с теми, кого затронуло это происшествие, - и пострадавшими, и спасателями".

[news id="908782"]