В Лондоне 2-этажный автобус врезался в дерево: пострадали 29 человек

В Лондоне 2-этажный автобус врезался в дерево: пострадали 29 человек

На юге британской столице сегодня произошло крупное ДТП с участием 2-этажного автобуса.

Как сообщили сотрудники медицинской службы города, всего в результате этого инцидента пострадали 29 человек. По их данным, 5 из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. Еще ряду пассажиров помощь была оказана на месте. Сообщается, что в момент столкновения в автобусе находился 31 человек.

В настоящее время улица Кеннингтон, на которой произошла авария, закрыта в обоих направлениях. На месте происшествия продолжают работать несколько пожарных бригад, медики и полиция. Спасателям удалось извлечь из салона автобуса 2-х человек, которые не могли выбраться самостоятельно, причем для этого "пришлось применить спецтехнику".

Сообщается, что водитель следовавшего по маршруту автобуса №59 "пытался уйти от столкновения с другой машиной". В результате, транспортное средство на полной скорости врезалось в дерево. Информация о том, что причиной ДТП стал автомобиль одной из аварийных служб города, не подтвердилась.

"По факту этого инцидента будет проведено тщательное расследование, - пообещал представитель транспортной корпорации Лондона Майк Вестон. - Мы очень серьезно относимся к любому подобному случаю", - подчеркнул он.

[news id="965405"]