Что принц Уильям и Кейт Миддлтон подарят сыну на Новый год?

Что принц Уильям и Кейт Миддлтон подарят сыну на Новый год?

Полугодовалый британский принц Джордж получит на Новый год старые игрушки своего отца.

Правнук королевы Елизаветы II, 6-месячный принц Джордж получит на Новый год вместо новомодных гаджетов лишь старые игрушки своего отца (принца Уильяма). Об этом сообщают сегодня местные СМИ.

Ранее принц Уильям заявил, что не будет покупать своему первенцу дорогие электронные игрушки, а передаст свои старые. "Речь идет о сделанном вручную деревянном коне, солдатиках и фигурках напоминающих крошечных медведей австралийских вомбатов, - замечает газета "Сан". - Окружение принца передает, что 31-летний Уильям с готовностью расстанется со своими любимыми игрушками, передав их по наследству сыну".

Правящая в Соединенном королевстве династия Виндзоров известна своей крайней практичностью в ведении домашнего хозяйства. Так, супруг королевы герцог Эдинбургский Филип якобы носит один и тот же костюм в течение 40 лет, а сама Елизавета II спит на заштопанных простынях. Британская королева, как глава государства, ежегодно получает из государственного бюджета средства на финансирование королевского двора. При этом СМИ внимательно следят за тем, как и на что тратят деньги королева и ее дети.

[news id="980685"]