На Великобританию вновь обрушились ливни

На Великобританию вновь обрушились ливни

Великобритания вновь оказалась во власти ливней, сопровождаемых штормовым ветром; нарушена работа транспорта.

После 2-х дней передышки на Великобританию вновь обрушились ливни, сопровождаемые штормовыми ветрами. Самая напряженная ситуация сложилась сегодня на севере Англии и Уэльса, где скорость ветра временами достигает 175 км в час.

Обширные территории южной Англии охвачены наводнениями, вызванными непогодой еще накануне Рождества, и пока метеорологи ожидают только ухудшения ситуации. Службы спасения оказывают помощь жителям 53-х районов, еще в 148 действуют предупреждения об угрозе паводков.

Непогода привела к нарушениям работы транспорта и перебоям в подаче электроэнергии. На юго-востоке Англии без электричества остаются 3,3 тыс. домов. Британская Юго-восточная железнодорожная компания полностью остановила свои составы, еще 3 компании предупредили о нарушении графика движения поездов.

В графстве Суррей на юге Англии оползень засыпал железнодорожное полотно. Остановлено движение электричек-экспрессов, отправляющихся из центра Лондона в аэропорт Гатвик и из центра Манчестера в местный аэропорт.

[news id="983753"]