Анджелина Джоли признана главным борцом за мир 2013 года

Автор
Анджелина Джоли признана главным борцом за мир 2013 года
Анджелина Джоли признана главным борцом за мир 2013 года

Британская газета "Таймс" составляла свой рейтинг знаменитостей.

Звание главного борца за мир 2013 года по версии британской газеты "Таймс" получила американская актриса Анджелина Джоли. Звезда Голливуда уже не первый год занимается благотворительностью, но этот год был для Джоли достаточно сложным.

Актриса перенесла операцию по удалению молочных желез в целях профилактики рака груди. И несмотря на это, звезда не перестала беспокоится об обездоленных людях, хотя последние операции прошли буквально в конце апреля. Джоли продолжает оказывать помощь беженцам и занимается правозащитной деятельностью.

Являясь послом доброй воли ООН, Джоли и министр иностранных дел Объединенного Королевства Уильям Хейг побывали в Демократической Республике Конго для привлечения внимания к гуманитарному кризису в стране и борьбой с насилием в отношении женщин.

Тогда голливудская звезда посетила несколько лагерей беженцев, а также встретилась с представителями правительства страны. Напомним, что Анджелина Джоли первая из актрис, которая 3 года подряд выигрывала премию "Золотой глобус", также она счастливая обладательница премии "Оскар" и двух премий Гильдии киноактеров США.

[news id="1000134"]