Снегопады парализовали жизнь в США

Автор
Снегопады парализовали жизнь в США

В США из-за снегопадов отменили 2,5 тыс. авиарейсов

В Соединенных Штатах снегопады стали причиной отмены многих авиарейсов в северно-восточной части страны. По информации американских СМИ, на северо-востоке Соединенных Штатов выпало свыше 50 см снега. Из-за непрекращающихся осадков авиакомпаниями были отменены 2,5 тыс. рейсов. 

В текущее время закрыли международный аэропорт им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Наиболее сложные условия наблюдаются в таких штатах, как Нью-Йорк, Массачусетс и Нью-Джерси.

В штате Массачусетс за последнюю ночь выпало 53,34 сантиметров снега. В северо-западной части штата Нью-Йорк в районе озера Онтарио глубина снега составила 46 см. Кроме того, в США наблюдается резкое похолодание. Температура опускается до - 27 градусов по Цельсию. В Нью-Йорке температура упала до минус 10 градусов.

 Коммунальные службы не всегда справляются с расчисткой даже главных автомагистралей. На уборку снега направили всю имеющуюся технику. На дорогах местного значения высота снега продолжает расти. 

Губернаторы штатов Нью-Джерси и Нью-Йорк заявили о чрезвычайном положении на дорогах, призвав граждан оставаться дома. Многие школы закрыты, не работают коммунальные, а также коммерческие структуры. Губернатор Массачусетса объявил 3 января выходным для работников госучреждений. Благотворительные организации обеспечили дополнительные места для бездомных в обогреваемых помещениях.

[news id="1005339"]