В Нью-Йорке сегодня ездит "Майданобус"

Автор
В Нью-Йорке сегодня ездит "Майданобус"

В Нью-Йорке сегодня, 12 января, проходит общественная акция в поддержку Евромайдана в Украине.

По информации медиа-портала диаспоры украинцев VIDIA, в Нью-Йорке украинцы ездят через весь город на так называемом "Майданобусе". Таким образом, организаторы намерены проинформировать американцев об акциях протеста в Украине. 

Между тем, с начала общественных протестов в Украине украинцы Нью-Йорка провели пять Евромайданов. Что касается 12 января, то украинцы Нью-Йорка на протяжении двух часов намерены ездить в автобусе по всему городу. Автобус украшен украинской символикой, а также протестными плакатами. 

"Мы решили показать всему Нью-Йорку, кто мы, и продемонстрировать городу нашу поддержку и расположение к Украине и всем тем, кто борется за демократию и право быть услышанными", – заявили организаторы. Средства, которые собраны за участие в туре, пойдут на поддержку Евромайдана в Киеве. 

В США и европейских странах постоянно проводятся акции солидарности с Евромайданом в Украине. В том же Нью-Йорке активисты организовали форум-дискуссию, где обсуждали механизмы помощи протестующим в Украине.

[news id="1025586"]