Посольство США о ситуации в Украине: Насилие лишь нагнетает страх

Автор
Украина и США
Украина и США

Посольство США отреагировало на последние новости Украины.

Посольство США призвало украинцев спокойно оценить обстановку и приступить к политическому диалогу, сообщает пресс-служба Посольства США. Американское представительство официально обратилось к политическим силам Украины с призывом прекратить столкновения между демонстрантами и силовыми подразделениями в Киеве.

"Мы призываем к спокойствию и призываем все стороны прекратить любые действия, провоцирующие или имеющих своим результатом насилие. Кроме того, мы призываем правительство Украины немедленно начать переговоры со всеми сторонами, чтобы решить проблему политического противостояния, рассмотреть требования протестующих и предотвратить распространение насилия.

Насилие служит только нагнетанию страха и смятения и отвлекает от необходимости политического решения, которое является лучшим способом выполнить волю украинского народа", - говорится в заявлении Посольства США. Помимо этого, с необходимостью скорейшего разрешения этого конфликта, к украинским властям обратилась и представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден. Она написала: "Мы глубоко обеспокоены насилием, которое происходит сегодня на улицах Киева и призываем все стороны к немедленному урегулированию ситуации".

[news id="1044336"]